Ситуация на Восточном фронте сегодня приобрела формы катастрофы ВИДЕО

Ухудшавшаяся все последнее время И это не преувеличение, не для красного словца. Практически весь южный фланг фронта разгромлен. 
От Донецка до Мариуполя остались лишь фрагменты сил АТО. Окруженные в районе Иловайска войска перестали существовать как организованная сила. 
Связи с окруженными нет. Попытка создать коридор для вывода войск провалилась. Большая часть выживших попала в плен. 
О количестве убитых и раненых можно только догадываться. Небольшая ударная группа сил АТО посланная на прорыв к Иловайску уничтожена.
В секторе «Б» была сосредоточена примерно треть сил АТО. Большинство добровольческих батальонов прекратили свое существование в мясорубке под Иловайском. 
Противник полностью завладел инициативой на всех направлениях. 
Под Мариуполем наступление формирований сепаратистов прекращено, для взятия такого большого города сил у них явно не достаточно. 
Информация о полном окружении Мариуполя пока не подтвердилась, но это не значит, что противник откажется от плана создать новый «котел».

С юга и востока Донецк разблокирован, более того, сейчас ДНР имеет прямую связь с Россией на всем участке границы которая проходит через Донецкую область. Появилась информация, что противник занял райцентр Волноваху. 
В случае ее подтверждения это будет означать, что формирования сепаратистов вышли на оперативный простор и могут выбирать направления дальнейших ударов на западе Донецкой области. 
Под Луганском, в районе Лутугино продолжается планомерное уничтожение еще одного «котла» в котором оказались украинские войска. На других участках фронта шли позиционные бои.

Как будут развиваться события в ближайшее время? По нашему мнению, после окончательной ликвидации всех «котлов» на юге и под Луганском, противник начнет наступление на Луганский аэропорт, Станицу Луганскую и город Счастье. 
В районе Дебальцево есть опасность окружения группировки сил АТО. Севернее Донецка ударам подвергнется международный аэропорт и Авдеевка. Возможно наступление на Дзержинск и Артемовск.

Все это станет возможным при условии, что так захочет Путин. Именно фактор российского диктатора является ключевым для понимания того, что сейчас происходит на Донбассе. Путин играет с Украиной как кошка с мышкой. 
Сначала он позволяет украинским войскам развернуть масштабное наступление, но как только ситуация становится угрожающей начинаются массированные поставки оружия и боевой техники, прибывают сотнями наемники. 
Это останавливает наступление. Следующая задача которая ставится Путиным — нанесение неприемлемого ущерба силам АТО. И эта задача успешно выполняется, но уже с прямым участием Вооруженных сил РФ.
Теперь Кремль будет зондировать почву, насколько Киев готов пойти на уступки в деле «федерализации» Украины на условиях Путина. 
Для того, чтобы заманить Киев в капкан ему могут предложить приемлемые условия по новому газовому соглашения и ряд других уступок. 
Если Порошенко отвергнет эти предложения может начаться полномасштабное наступление, с целью полностью вытеснить украинские войска из Донбасса. 
После этого будет предложен новый вариант мирного договора, но уже с более жесткими условиями для Киева.

А что же Запад, НАТО, ЕС, какова будет их реакция? Запад снова введет санкции, но мягкие, пытаясь склонить Путина к переговорам, к отказу от применения силы. 
Путин будет соглашаться, но от своей линии не отступит. 
Украины получит определенную поддержку, в том числе и оружием, но этого будет явно недостаточно для того, чтобы остановить агрессора. Таков наш прогноз.

Теперь все зависит от Украины, ее руководства, насколько оно готово идти в противостоянии с Россией до конца, станет ли и дальше сражаться за возврат своих территорий или примет «компромиссный» план Путина.

Александр Степанченко
Ситуация на Восточном фронте сегодня приобрела формы катастрофы ВИДЕО Ситуация на Восточном фронте сегодня приобрела формы катастрофы ВИДЕО Reviewed by Редактор on августа 31, 2014 Rating: 5
Технологии Blogger.